Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Коллекционирование » Встречи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707
Коллеги, хочу представить вам небольшой отчет о поездке в Польшу на 3-ю Всемирную Встречу Коллекционеров Пивной Атрибутики в город Тыхы.
Решили ехать на машине по маршруту СПб-Рига-Люблин-Краков-Катовицы-Тыхы - Марианполе - СПб. Состав нашего экипажа: Василий Русских, Сергей Павлов с супругой и я с супругой.
Первая остановка была в Риге. Задача банальная посетить миники и продегустировать их пиво.
Первым была пивоварня Alkimikis. Что самое приятное, в Риге почти все говорят на русском и проблем с общением никаких. Бармен предложил нам дегустационный сет со всеми сортами пива этой пивоварни и презентовал этикетки.


Следующие остановкой был Рижский рынок

Рынок расположен в четырех корпусах ангарного типа. В первой половине 20-го века там располагались корпуса для ремонта дирижаблей, а сейчас это главный рынок , где можно купить настоящую домашнюю колбасу, вино из березового сока, ржаной хлеб испеченный в дровяной печи и конопляную пасту.
Нас интересовала точка по розливу крафтового пива Labietis. Это пиво можно купить и в других местах, но тут можно получить этикетки и тебя пускают за барную стойку)))




Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707
Часть вторая: Люблин.
Следующая наша остановка была в Люблине.
Люблин и его жители оставили самое теплое и приятное впечатление. И вместо одного запланированного дня, мы провели в Люблине целых два.
Мы остановились у нашего польского друга-коллекционера Яцека Возняка. Яцек прекрасно говорит на русском и очень любит пиво. Специально для нас он подготовил экскурсию по городу и по пивным заведениям.
Люблин, а вернее старая часть города, красивейший город, не похожий ни на один из городов Европы, со своим неповторим колоритом. В старом городе огромное количество пивнушек и ресторанов.



В Минипивоварне Grodzka:




К сожалению нам не удалось попасть на пивгигант Perla( нужно было набрать группу 20 человек, а группа не набралась... Пришлось ограничится их дегустационным залом. Кстати, после замечательного польского Крафта, Perla в Кэльнском стиле (а этот сорт делают только для бара, в стекле его нет) не произвела никакого впечатления.
Потом было еще посещение магазина крафтого пива(нужно же было что-то взять на вечер)



Ну и немного самого Люблина:




Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707
Часть третья: Краков.
Краков считается одним из красивейших городов Польши. Но мне он понравился гораздо меньше. Возможно я был еще под впечатлением от Люблина, а может из-за суеты и огромного количества туристов.
Немного о ценах на пиво в Польше: в среднем бутылка пива в магазинах стоит 4 Злотых (1 Злотый это примерно 15 руб.) Но очень много акций. К примеру на заправке BP была акция 2 бутылки Tyskie за 5 Zl. Крафт немного дороже. Начиная от 6 Zl. Василий в Катовицах купил бутылку портера за 22 Zl.
Так же цены немного отличаются в Люблине, который относится к менее зажиточной восточной Польши , от цен в Кракове - где больше туристов и жизнь более дорогая.




Под пивко))):


Из Пивных заведений Кракова, посетили только одну пивоварню CK Browar

Несмотря на то, вход в пивоварню мало заметный, внутри ждут огромные прохладные подвалы со столами и пивом. Нам сказали что раньше их использовали как естественные холодильники для хранения продуктов




Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707
Часть четвертая, Катовицы:
Катовицы это уже юго-западная Польша, Силизенское воеводство. В 11 км от Катовиц находился конечный пункт нашего маршрута и место проведение биржи г. Тыхы.

В Катовицах мы жили у пивовара и коллекционера Томаша Маха (те кто был на 7 Пермской встречи, могли его видеть и меняться с ним)

Качество фотографий в полной мере передает радость встречи с Томашом)))




А это уже на следующий день в баре Browariat с Томашем:

Как объяснил Томаш, в переводе с польского Brawfriat - это Безумие.



Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707
Часть пятая, Встреча))))

Городок Тыхы, где находится один из польских пивгигантов Tyskie. Собственно данный пивзавод и выступил главным спонсором нашего мероприятия.
Изначально планировалось проводить встречу в спортивном комплексе, но он закрылся на ремонт. Организаторы и спонсоры организовали огромные пивные шатры :



В результате получилось очень не плохо. С учетом того , что в день открытия в Тыхы было +26 , было конечно душновато, но места хватило всем.

Поляки не предоставили поименный список участников из-за особенностей своего законодательства. Единственная информация которая была, это то что во встрече примут участие 792 участника из 35 стран. Но по факту коллекционеров было гораздо больше. Кто-то не заказывал столик, кто-то выставлялся на автостоянке, рядом с биржей.

С учетом большого количества участников, мы подъехали к месту проведения за два с половиной часа до начала биржи. На удивление, регистрация прошла очень организованно и быстро. Спонсоры сделали участие для всех бесплатным. Нужно было оплатить только стол (если ты его брал) 10 Zl (примерно 150 руб).














В общем два дня биржи пролетели не заметно и очень плодотворно.
Огромный позитив от польских коллег-организаторов.

Особенно хочется отметить сербскую делегацию и их ракию))) Думаю коллеги меня поймут.





Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707
Часть шестая - дорога домой через Мариямполе.
Тут уже ничего интересного. В Литве просто остановились на ночевку.

Как итог поездки: Уезжали из Питера - можно сказать из зимы, не было даже зеленой травы. На нас были зимние куртки и обувь. Приехали в Польское лето. Все дни светило солнышко.
Выпито много вкусного пива.
Встретились с польскими друзьями.
Наменялись. Рекорд у Василия - 2,7 кг пробок за биржу.
Проехали 3600 км за 9 дней. Очень устали, но вместе с этим все довольны.

Всем большой коллекционный привет!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022
Еще немного Тыквы.
https://cloud.mail.ru/public/Akmz/oBpJds1bA

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
Миша, вы на обратном пути через Сопот не проезжали?
https://www.ridus.ru/news/253461 *biggrin*


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:55
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1707


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3-я всемирная встреча BCWC 19-21 мая 2017 года в г. Тыхи
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022
https://www.youtube.com/watch?v=7uAJ-rPcPOU

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Коллекционирование » Встречи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB