Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Обсуждения » О себе




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NILS
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:47
Сообщения: 425
Откуда: Харьков - Йошкар Ола
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1402
Итак о себе:
Я Алексей, живу в Харьковской обл. Украина
CrownCaps.Info: 1402
Сайт:

На форуме уже давненько (относительно). Сначала немного предыстории...
Пробки не собирал и даже не планировал и вот как все получилось:
Складывал монеты Украинские (уточняю, не коллекционирую), а так когда в магазинах дают сдачу, смотрю какие "новые" т.е. этого года и их откладывал в старый "совковский" школьный пинал. Были все года с начала "Незалежной Украины". И в один прекрасный день когда складывал очередную мелочь вижу что "желтеньких" монеток нет (т.е. 10 коп., 25 коп., 50 коп. и 1 грн.) а "беленькие" на месте (1 коп., 2 коп., 5 коп.). Спросил у сына, в ответ: "Папа Я покупал Мороженое". Ладно бывает, больше так не делай. Через определенное время та же история: "Папа Я покупал Мороженое, пирожное, конфеты..."
Сына, так не делается. И начал объяснять для чего я их собираю, что не просто так а коллекционирую кто такие коллекционеры и что некоторые монетки которые у меня были 50 коп., и 25 коп. стоят от 300 до 700 грн. а ты их просто отдал в магазине. Потом как то пришел домой изрядно выпив пива, в карман там пробка из под "Славутича".
Позвал сына отдал и сказал: "Вот пробочка, собирай может поймешь что такое коллекционировать". Сам же об этом забыл.
Через месяц прибегает ко мне сынуля глаза горят, радостный и говорит что у него 50 пробочек.
Логичный у меня вопрос: "Каких?".
Сын: "Из под Пива!"
Я: "КАКИХ?"
Немая сцена, до сына доходит что он сказал, и что Я подумал....
Начинает оправдываться, рассказывает как я сам ему говорил что бы собирал. Начинаю смутно припоминать что то такое было. Дальше показал, с азартом рассказывает где какие и почему у него некоторые одинаковые а на самом деле они разные (ребенок блох, находил). Похвалил его сказал занимайся если интересно.
Потом другой случай:
Сижу за ПК, приходит жена и говорит что последние деньги потратила на нашего Сына, при этом ставит передо мной 2е бутылки пива. На вопрос а сын тут причем пиво нам, слышу что у Сына нет таких пробочек. ОПА.*biggrin*

Начинаю с ним вникать, если нахожу то чего нет покупаю. Пиво родителям, пробочки сыну. Потом зарегистрировался на форуме и CrownCaps.Info для того что бы сын мог меняться с другими. Совершили тогда несколько обменов, я постепенно тоже заинтересовался. Сын после каникул в школе рассказал о своем увлечении в школе. Человек 10 увлеклись но не на долго, т.к. родители не понимают как это так собирать "фигню" какую то. И не детское это увлечение. А тем более когда они по 2-3 человека за место того что бы играть на улице уходили в парк и искали пробочки им запретили родители. Мой сын тоже продержался еще пару месяцев, и ему надоело. Хотя до сих пор помогает, иногда приносит кое что интересное (что находит). Но уже азарта как раньше нет. А я же продолжаю собирать.
Собираю только Кронен от всего что ими закрывалось. Но в последнее время отдаю предпочтения Украине и желательно Харьковской обл. и Луганской обл. (может уже точнее ЛНР).
Сейчас в городе нет ни чего в стекле с крышечкой которой нет у меня. Если бываю в Харькове то минимум 2-3 бутылки всегда беру чего то нового, чего нет в коллекции.
На бесплатном конструкторе занимаюсь созданием "Каталогом Украинских пробок" ориентируюсь в первую очередь на определение годе выпуска Кронена. Т.Е. Пробки на сайте сортирую по году выпуска. Много информации беру у Вас коллеги с ваших сайтов. О некоторых пробках приходиться добывать информацию по крупицам. Но на сайте постоянно добавляю новую информацию.
Наверное этого достаточно, кому что интересно спрашивайте, отвечу. Всегда готов к общению.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NILS
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:18
Сообщения: 49
Откуда: кемеровская обл юрга
Имя, фамилия:
Алексей очень интересно. Некоторые сюжеты и мне знакомы.Мой сын со своими одноклассниками так же собирал пробки.Все это в итоге оказалось у меня.Как у самого стойкого коллекционера. Так же со временем стали больше привлекать пробки своего региона.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NILS
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:43
Сообщения: 297
Откуда: Київ
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2167
начал "собирать" еще в том возрасте, что и твой сын, было примерно 8-9 лет, на дворе был 93-94 год и пробки тогда были редкостью, но первую помню - гинесс с арфой, нашел в Одессе и понеслось :-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Обсуждения » О себе


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB