Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Обсуждения » О пробках




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:39
Сообщения: 121
Откуда: Брянск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2559
День добрый всем! недавно начал замечать, что на некоторых пробочках стали появляться точки и засечки от коррозии. особенно на тех, на которых юбка не окрашена. хотя лишний раз пробочки руками не трогаю, хранятся каждая отдельно. есть ли способ это остановить и отчего это вообще. вроде и не влажно в квартире, и проветривается постоянно, а штуки эти появились. обидно очень *cry* . читал на форуме, что некоторые оборачивают пробки в пищевую пленку, поможет ли это от появления "порчи"? может лаком кто покрывает?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:50
Сообщения: 2303
Откуда: Ногинск
Имя, фамилия:
Александр, ответ один: если появляется коррозия, значит всё-таки недостаточно сухо. Проветривание в ряде случаев проблему не решает: осенью и весной на улице может быть влажность под 100%. Я как раз осенью проветривать опасаюсь по этой причине.
У меня был товарищ, с которым мы одновременно еще в школе начали коллекционировать пробки. Затем он через года 4 бросил это дело и пробки подарил мне. Все его пробки были поедены такой вот начальной коррозией. Мои пробки того же периода (покупали одновременно) даже сейчас в идеале, а прошло почти 20 лет. Жил он в частном деревянном доме. Я жил в панельной пятиэтажке.
Есть дорогой и трудоемкий способ: купить осушитель воздуха и регулярно гонять его в том помещении, где хранятся пробки. Это и электроэнергия, и сам прибор дорогой.
На одной из съемных квартир было настолько влажно, что мне пришлось прибегнуть к такому способу. В итоге я до 3 литров воды в день сливал из накопительного бачка...

У меня вот такой http://mircli.ru/Mitsubishi-Electric-MJ ... 0763955301
Правда цена-то ого-го, скаканула более, чем в два раза.

_________________
Решил собирать пробки от российского крафта - будь готов заплюхаться (R).


Последний раз редактировалось Desperate 21 июн 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Я на одной из китайских пробок - красной Хапи заметил нечто подобное. Невесть откуда взялись царапины, краска слетела кое-где. Причём царапины такие своеобразные, будто изнутри нанесены и лак сверху целый. Пробка просто лежала последние годы и если бы я не помнил, что я эту пробку снимал с пива сам и она была в прекрасном состоянии, то и значения не предал бы. Все остальные пробки, некоторые из которых уже по 15 лет лежат, признаков порчи не проявляют.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:50
Сообщения: 2303
Откуда: Ногинск
Имя, фамилия:
Ну это просто ситуация, как с нашими жигулями. Перед покраской металл нормально не обрабатывают, не обезжиривают, поэтому коррозия прёт прямо изнутри, из-под краски.

_________________
Решил собирать пробки от российского крафта - будь готов заплюхаться (R).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
На самом деле ситуация известная. Не зря нумизматы монеты берут в руки только в перчатках. На руках человека присутствует очень едучий пот и жир. Он попадает на незащищенные поверхности (обычно на сколах и царапинах) и начинается процесс. На форуме у Девида давно обсуждали такую проблему. В принципе - нормально отмыть с мылом и просушить пробку перед тем, как помещать ее на длительное хранение - вполне бывает достаточно. В некоторых регионах с повышенной влажностью бывает покрывают пробку защитным лаком.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:50
Сообщения: 2303
Откуда: Ногинск
Имя, фамилия:
То есть, Вы трогаете пробки исключительно в перчатках?
Я - нет. Видимо, у меня руки чистые и не жирные. С пробками вот уже 20 лет все хорошо...

_________________
Решил собирать пробки от российского крафта - будь готов заплюхаться (R).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как предотвратить?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
Для ДИБИЛОВ которые не умеют читать, но очень любят везде гадить бесполезными сообщениями и нытьем о дороговизне пробок разжевываю попонятней.
Не я беру пробки в перчатках, а нумизматы берут монеты в перчатках. Какие бы чистые руки не были, все равно жир и пот присутствуют всегда - это нормальная работа организма. Любой металл реагирует. Просто на пробках это не так заметно, но некоторая жесть особо бывает чувствительна.
Лично я ограничиваюсь просто мытьем пробок с моющим средством. (о чем и написал выше). Так что учитесь читать, а еще лучше - время не теряйте на прочтение моих сообщений (если они так уж поперек горла), а продолжайте сбивать цены барыгам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Обсуждения » О пробках


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB