Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Обсуждения » Об этом форуме




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:50
Сообщения: 2303
Откуда: Ногинск
Имя, фамилия:
Что в последнее время происходит с форумом? Независимо от места, из которого я захожу в интернет, в трех случаях из четырех форум работает очень медленно, страницы открываются по 30 секунд или вообще не открываются.
Остальные сайты, на которые я захожу, при этом работают с нормальной скоростью.

_________________
Решил собирать пробки от российского крафта - будь готов заплюхаться (R).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Аналогично. Причём с Андроида форум можно просматривать вполне нормально, "незаходы" очень редки.
Я думаю проблема в хостинге.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500
Проблема - в Ростелекоме, владельце магистральных каналов. Форум находится на сервере, физически расположенном в США. Осваивайте прокси - всё летает.

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:50
Сообщения: 2303
Откуда: Ногинск
Имя, фамилия:
Очень интересно. Осталось пояснить людям, что такое прокси и как его осваивать. Это ведь не форум сисадминов, как мне кажется.

_________________
Решил собирать пробки от российского крафта - будь готов заплюхаться (R).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 17:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Леонид, а почему в США, а не в европе хотя бы?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500
Завтра отвечу. Сейчас, после празднования для рождения спать уже хочется. *smile*

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500
Выполняю своё обещание. Надеюсь, кому-то поможет, и я не зря потрачу кучу времени.

Во-первых, нужно отметить, что проблема не на сервере. Проблема где-то между вашим компьютером и сервером, расположенном в Америке. Интернет - это совокупность большого количества сетей, объединённых между собой. Если просто - это как дорожная сеть города. И если в городе большое многополосное шоссе упирается в узкий переулок, всё шоссе стоит. Поэтому, лучше всего - постараться понять, где этот переулок и как его объехать. У Гугла (по слухам) - около миллиона серверов, раскиданных по миру, и около 10000 программеров. У меня таких ресурсов нет, придётся довольствоваться тем, что есть. Переезд на другой сервер - очень хлопотное дело, сравнимое с переездом с одной квартиры на другую.

Соответственно, лучшее и самое правильное, что можно сделать, это определить проблему и трясти вашего провайдера, чтобы он настроил прохождение трафика в обход проблемного участка. Теоретически провайдер это сделать может, если не делает, то или руки у его сотрудников криво растут, или ему лень. Первое, увы, не лечится, второе - трясите и долбите провайдера. Иногда помогает. Во Владивостоке, скажем, Форум работал плохо. В Москве - сначала не очень, но удалось убедить провайдера, и теперь работает нормально. А когда я пытался заходить из Китая, то после каждого клика мышки приходило по паре минут, прежде чем появлялся результат. Из Таиланда чуть получше. Из Европы замечательно.

Теперь. С чем идти к провайдеру. Сначала нужно выполнить команду traceroute, которая покажет, каким именно путёт идёт трафик до сервера.
Для этого под Виндами нужно (у меня Mac, поэтому описание процедуры взял из интернета): Пуск — Все программы (или просто «Программы», зависит от версии операционной системы) — Стандартные — Командная строка.
Появится чёрное окно и в нём будет мигать что-то вроде: C:\>
Нужно набрать: tracert forum.canaco.org и нажать enter. Появится что-то вроде (картинка из интернета):



Делаете принт-скрин и с этим идёте к провайдеру.

На Маке: Программы - Утилиты - Сетевая утилита - закладка Traceroute - в строке пишете forum.canaco.org и жмёте кнопку Trace. Результат будет примерно тот же, что выше (только на белом фоне).

Если убедить провайдера не удалось, можно попробовать зайти через прокси. Если интересно, что такое прокси-серверы, читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокси-сервер

Прокси серверы могут быть платные и бесплатные. Качество и стабильность работы соответствующая. Про платные писать не буду, если захотите, найдёте потом сами. Бесплатные могут быть с веб-интерфейсом и порт-прокси.

Первые самые простые. Забейте в Гугле что-нибудь вроде free web proxy и у вас появится большое количество подобных сервисов. Для примера возьмём сайт http://hidemyass.com. *smile*

Переходите на вкладку Web Proxy. В командной строке набираете forum.canaco.org Жмёте Enter.



В результате открывается Форум внутри другого окна. Выглядит примерно так:



Если этот прокси-сервер работает медленно и не улучшает положения, ищете в Гугле другой.

Если не хотите видеть это окно, можете попробовать настроить порт-прокси. Для этого на том же сайте http://hidemyass.com выбираете вкладку IP: Port Proxies (1). В появившемся списке выбираете какой-нибудь из прокси-серверов, имеющих наилучшее значение скорости и времени соединения (2). Можете даже выбрать страну (в моём случае верхней оказалась Россия). Только лучше не брать Китай (там свои особенности) и что-нибудь совсем экзотическое. Возьмите Россию, СНГ, Европу или Штаты. В выбранном вами прокси-сервере скопируйте IP-адрес и номер порта (3).



Теперь нужно настроить браузер для работы с прокси-сервером. Для примера беру Firefox под Мак - у вас настройки могут быть немного другие, см. документацию к своему браузеру.

В верхнем меню выбираете Firefox - Настройки.



Дополнительные - Сеть - Настроить...



Отмечайте галочкой Ручная настройка сервиса прокси.
Если выбранный вами сервер в значении Type имел значения HTTP или HTTPS, в поля HTTP прокси и Порт заносите значения, скопированные с сайта http://hidemyass.com
Если выбранный вами сервер в значении Type имел значение socks4/5, то же самое вводите в строку Узел SOCKS.



Если работает недостаточно быстро, попробуйте другой прокси-сервер.
Только, как и всё бесплатное, иногда система может потребовать замены прокси сервера. Тогда придётся начинать с начала.

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
В Китае еще наверное время уходит на работу Большого китайского файрвола, если вы понимаете о чем я))) А вообще странно считать, что проще объяснить всем пользователям принципы маршрутизации пакетов в интернете, чем перенести свой ресурс поближе к потребителям контента... Хотя, лично я тормозов не замечаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что с форумом?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Обсуждения » Об этом форуме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB