Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Обсуждения » Об этом форуме




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:21
Сообщения: 27
Откуда: г.Уфа
Имя, фамилия:
1. Форум "НАЗВАНИЕ" (далее "форум" или "сайт") представляет собой систему размещения сообщений авторами сайта и третьими лицами (далее "пользователи"). Администрация сайта(далее - "Администрация") - группа лиц (Владелец сайта (Админ),Модераторы), представляющая руководство данного форума. Администрация форума не несет ответственности за действия пользователей. Ответственность за высказывания несет автор. Точка зрения и позиция автора может не совпадать с точкой зрения Администрации форума. Администрация форума не несет ответственности за размещенные пользователями форума ссылки, файлы, рекомендации и советы. Выполняя рекомендации пользователей форума вы берете весь риск на себя!
1.1 Каждый вновь зарегистрированный пользователь должен оставить хотя бы одно сообщение на форуме, иначе он будет удален в течение недели. Если пользователь стесняется оставлять комментарии по каким либо причинам, он может отметиться в специально созданной для этого теме:
Запрещена регистрация вторых ников без решения Администрации, выявленные двойники будут нещадно удалятся, а на основной ник накладываются предупреждения ( на усмотрение Администрации). Все предупреждения, полученные двойником будут перенесены на основной ник. Для предотвращения анонимных регистраций вход на форум с анонимайзеров запрещен.
1.2 Форум живет по Московскому времени, пользователи не могут менять формат отображения и часовой пояс.
1.3 Запрещается обсуждение действий Администрации и конкретных лиц, входящих в ее состав, кроме как в личке. Степень наказания за нарушение данного пункта на усмотрение Администрации (вплоть до бана).
2. Вставлять ссылки в сообщения могут только участники форума, оставившие не менее 100 сообщений. Кроме этого запрещено размещение личных контактов в открытом доступе, таких как почтовый адрес и др., для этого есть профиль и личка. Также запрещен призыв обращаться на личные контакты, здесь форум, а не доска объявлений.
2.1 Спам в любой форме запрещен! Рекламировать лоты, выставленные на других аукционах, а так же сами аукционы запрещено. Кроме того строго запрещается при обсуждении и оценке упоминать о продаже в другом месте, тем самым принуждая покупателей с форума идти на другой ресурс.
2.2 Распространять на форуме чужие ценники со скрытой рекламой запрещено!
2.3 Выкладывать фотографии или сканы с адресами (рекламой) других сайтов запрещено.
2.4 Любая несанкционированная реклама запрещена, а также размещение ссылок на любые интернет проекты. Если Вы сомневаетесь попадает ли ссылка под данное правило, спросите разрешения у администратора.
2.5 Ставить в подписи и текстовую рекламу без разрешения администрации запрещено!

3. В форуме "аукцион" запрещено изменение постов, дабы исключить постфактумные манипуляции лотами : В остальных разделах сообщения можно редактировать в течении часа с момента размещения. Если необходимость исправить сообщение появилась после указанного срока, то обращайтесь за помощью к супермодераторам.

4. Не допускается создание тем с не информативным названием типа: "спасите","помогите","оцените","куплю","продам","кто это","что это","вопрос" и т.п. Пишите Конкретно, описывайте предметы, а не Ваши желания и просьбы!
4.2 Создавать темы нужно в соответствующем разделе, не допускается размещение одинаковых тем в разных разделах (кросспостинг), выберите один наиболее соответствующий.
4.3 К теме оценки или продажи чего либо,обязательно должно прилагаться изображение предмета.В случае оценки, нужно указать с какой целью делается оценка(для продажи, покупки или просто так), иначе тема считается не информативной и подпадает под п4 правил форума.
Требования к изображениям предмета:
- скан или фото должны быть чёткими,чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние(такие как коррозия,непрочекан,забоины,затёртости и т.д.)
- обязательно обрезать лишний фон,оцениваемый или продаваемый предмет должен занимать не менее 70%-60% от масштаба изображения.
4.4 Запрещается вместо описания ссылаться на скан, например так: "все на скане". В сообщении должно быть указано полное описание предметов коллекционирования.
4.5 Запрещено создание сообщений с просьбами материальной помощи (за исключением сообщений от Администрации). Вся халява на форуме сосредоточена в разделе - "Подарки" (Правила раздела подарки) .

5. Оскорбления, хамство и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники и аватары оскорбляющие участников форума. Кроме этого флуд на форуме (кроме раздела ТРЕП) также наказуем!

6. В связи с вводом репутации на форуме новые правила:
6.1 Клянчить репутацию нельзя! Каждый сам решает ставить плюсик (минус) или нет, обо всех случаях попрошайничества сообщать модератору.
6.2 Любая накрутка репутации запрещена, а также запрещена раздача репутации без явной на то причины.
6.3 Запрещено изменение репутации за сообщения из разделов - "Трёп" , "Нехорошие люди" . За нарушение штраф на усмотрение модератора.
6.4 За админом форума остается право удаления незаслуженных отзывов, но только в исключительных случаях.
6.5 Репутацию могут менять только пользователи, оставившие не менее 10 сообщений на форуме, с длительностью пребывания на форуме с момента регистрации не менее 7 дней и с репутацией не менее 1 ( считается только репутация за отзывы :!: ).
6.6 Каждый отзыв в репутации должен соответствовать сообщению, за которое он ставится! В крайнем случае можно поставить отзыв на любое найденное сообщение, но тогда необходимо дать более развернутое описание.
6.7 Категорически запрещено угрожать и шантажировать понижением репутации, а также ставить репутацию в ответ на минус или плюс(ты мне - я тебе).

7. В ветке ПРОДАМ запрещается устраивать аукционы, выставляются только лоты с фиксированной ценой, если кто хочет предложить больше - пишите в личку! Продавец сам решает кому и за сколько продавать лот. Лоты без указания стоимости удаляются.
7.1 В виду того, что продажи по нереальным ценам только засоряют форум, просьба прежде чем выставить что-либо на продажу, узна стоимость.
7.2 Запрещается продавать и оценивать предметы, противоречащие законодательству РФ (это касается и других разделов форума).
7.3 Время жизни тем в разделах "Продам", "Куплю", "Обмен", 30 дней, по истечению этого срока ветка автоматически отправляется в архив.


8. Участник форума создавший ветку в соответствующем разделе "Куплю"; "Продам"; "Обмен"; сам принимает решения о закрытии ветки или ее актуализации в любое время.
Другим участникам форума запрещается вносить свои аналогичные предложения в ветках если они не являются их авторами.

9. За нарушение правил форума модераторами могут выдаваться предупреждения (желтые карточки), которые накладывают ограничения в правах пользователя:
1 предупреждение - Вы не можете менять репутацию пользователям;
2 предупреждения - Вы не можете создавать новые темы и не можете отвечать на сообщения в торговой ветках;
3 предупреждения - Вы не можете отвечать на сообщения в форумах;
4 предупреждения - Вы не можете отвечать на сообщения в личном разделе.
Срок предупреждения(жёлтой карточки) от 3 до 60 дней.
Срок бана(красной карточки) от 1 дня до бессрочного.
Модераторы могут изменять сроки исходя из степени тяжести,повторяемости нарушения.Также предупреждения могут выдаваться по причинам, не указанным в правилах, например за нарушения общепринятых (негласных) норм поведения в обществе.

10. Любые попытки нарушить нормальную работу форума, как то: бойкоты, устраивание скандалов, попытки принуждения администрации форума принять то или иное решение и т.п., - будут пресекаться самым нещадным образом!



11. В случае обращения к администрации форума обязательно в сообщении указывать ссылку на проблемную тему. Без ссылки просьбы не рассматриваются.



P.S. По мере необходимости, данные правила будут дополняться и создаваться новые.


Последний раз редактировалось ВУДИ 02 авг 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлогаю проэкт правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:57
Сообщения: 694
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2214
Очевидно, эти правила взяты с другого сайта (судя по профильной терминологии - нумизматического).
Думаю нельзя рассматривать их как проект, однако на заметку некоторые пункты стоит взять Александру в преддверии подготовки свода правил для этого форума.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлогаю проэкт правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:21
Сообщения: 27
Откуда: г.Уфа
Имя, фамилия:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлогаю проэкт правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:45
Сообщения: 1065
Откуда: Пермь
Имя, фамилия:
Анатолий, я ещё неделю назад Артёму предлагал правила, он отнёсся скепитески, точнее отправил на обсуждения, а там ни кто ни чего не писал, так что спешки ни какой нет как таковой.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
Анатолий, Спасибо за проделанную работу. Как проект для начала обсуждения мне кажется очень даже хорошо. Действительно, зачем изобретать велосипед. Некоторые пункты конечно спорны. Например бросилось в глаза что аукционы на форуме запрещены, однако ссылки на лоты в аукционах на стороне тоже запрещены. тут надо подумать. Да и темы оценки как бы нежизнеспособны- на мой взгляд лучшей оценкой является именно аукцион. Именно вопросы оценки на форуме вызывали наибольшее количество споров, да и иногда были на столько разноплановы.
Считаю что необходимо самыми первыми пунктами указать нарушения - за которые сразу будет пожизненный бан (такие как например наказание за действия идущие в разрез с действующим законодательством).
Прошу прощение, читаю с телефона на пляже, писать особо тоже тяжело.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:21
Сообщения: 27
Откуда: г.Уфа
Имя, фамилия:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:57
Сообщения: 694
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2214


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Шесть лет жили без правил и ещё шесть спокойно проживём.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Если серьёзно, то вместо откровенно репрессивных "правил" (тема закрыта, написал бы там) было бы полезно ввести такие правила как: сообщения о новинках, блохах, значках и т.п. должны быть обязательно с изображением, а не со словесным описанием. Кроме тех случаев, конечно, когда контекст подразумевает необязательность этого. Потому что, согласитесь, есть разница между вопросом "Где купить?" в теме о новинке и "Появилась пробка такая же как предыдущая, только цветом другая, коней там пять, а не один, хмель по кругу, кружка и на юбке какая-то закорючка, но я в них ничего не понимаю".
Это было бы на порядок полезнее списка действий, которые надо совершить, чтобы попасть в бан.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:21
Сообщения: 27
Откуда: г.Уфа
Имя, фамилия:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Да, действительно. Вот и второй преступник раскрылся. Добро пожаловать в нашу преступную группировку.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Интересно, что буквально полтора года назад список активных тем никогда не был меньше, чем на одну страницу. Теперь ситуация такая. Интересно, почему? Такой вредный и противный Орехов на форум пишет теперь очень редко, активасты этого так добивались.



Справедливости ради, пару дней назад в списке было аж 12 тем.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю проект правил форума.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Мне кажется это объективная реальность и никто тут не виноват. Смерть vk и фейсбукам! *devil*


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Обсуждения » Об этом форуме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB