Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Обсуждения » Обо всём




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартира Коллекционера.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Девяностого года фотография. Фото из журнала CCSI.


_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартира Коллекционера.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартира Коллекционера.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14
Сообщения: 387
Откуда: Riga
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 815
Хотелось бы добавить по поводу выгорания-выцветания. Думаю, что именно у этого коллекционера пробки не будут ни выгорать, ни выцветать :), как бы странно ни звучало. Все дело в том, что квартира, где проживает г-н Офферманн, находится на 5-м этаже многоподъездного дома на тихой и поросшей деревьями улочке. Мало того, что улица тенистая ( особенно летом ), так еще и окна расположены таким образом, что света прямого в них попадает очень мало, а уж солнечной квартиру и вовсе не назовешь. Поэтому пробки круглый год в теньке, так сказать.
Кроме того, на стенах только основная и самая интересная часть коллекции. Обменный фонд и запасники, насчитывающие несколько десятков тысяч пробок самого разного достоинства, находятся на чердаке (!), аккурат рядом с квартирой. На полках, в полной темноте покоятся сундучки, старинные жестяные коробки, ящички и чемоданчики с пробками. Пивные, не пивные, рекламные, сувенирные и проч.
Что касается жизни в таком музее, то, судя по тому, что я видела, наблюдала - Гюнтер и его супруга настолько привыкли с 1962 года жить среди всего этого, что атрибутика им - как родная, другого эпитета я не нахожу. Они чудно ориентируются в квартире и да, Дима Брик был прав, когда сказал, что "он, походу древний дядька и не разбирается в Интернете". Не то, что не разбирается - он прекрасно живет без этого! Мало того, и мобильного телефона у него нет, аппарат дома телефонный старый, на шнуре...Ну не надо им всего этого. Обмены помогает осуществлять то один, то другой знакомый коллекционер из Германии, который пользуется современными средствами связи. Так и живут. Летом очень любят дальние велопрогулки по городу, пожалуй, это можно назвать еще одним увлечением.
Если выразить личное мнение, то и я бы не хотела, точнее, не смогла жить в таком месте, и так достаточно того, что дома целая часть комнаты отдана под коллекцию пробок и под литровые кружки :). И, как верно заметил Леонид, у меня тоже есть масса побочных интересов, кроме пивной атрибутики, чтобы еще и жить среди нее. Но, как говорится, каждый выбирает по себе..А увидеть все это и вправду очень интересно.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.

http://www.fotki.lv/igvik/ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Обсуждения » Обо всём


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB