Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Пробки » Серии




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Какой вариант вам ближе?
Опрос закончился 13 июн 2010, 12:55
хочу только визитки 0%  0%  [ 0 ]
1-3 полных серии, 850-950 визиток 12%  12%  [ 4 ]
3-5 полных серий, 750-850 визиток 9%  9%  [ 3 ]
5-7 полных серий, 650-750 визиток 24%  24%  [ 8 ]
7-10 полных серий, 500-650 визиток 18%  18%  [ 6 ]
10-15 полных серий, 250-500 визиток 32%  32%  [ 11 ]
хочу только полные серии, визиток не надо 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 34
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 12:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Определения:
визитка - пробка с изображением коллекционера
полная серия - полный набор пробок с изображениями всех коллекционеров

Расчеты количества визиток справедливы для серии состоящей из 50 пробок.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 08:37 
Странно, а точнее удивительно и обидно, что такое количество разных мнений по поводу распределения тиража. Зачем мне 850 пробок с моей физиономией? Коллеги, вы что, никогда ни с кем не менялись? Стандартный вопрос от ста из ста зарубежных коллег при получении одной такой пробки: "А вся серия есть?". Представьте, что вы получили ОДНУ (!) пробку из любой серии. Даже когда одной не хватает в серии, она уже дефектная, нет одной пробки = нет серии, а тут вообще одна пробка. Двумя руками голосую за максимальное количество полных серий на руки и минимум отдельных.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 10:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Voler, но с другой стороны получается что ценность серии падает, так как она сразу становится легкодоступной.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 17:48 


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 20:20 
Вы пишете " но с другой стороны получается что ценность серии падает, так как она сразу становится легкодоступной." Но тогда по этой логике, если 15 серий у каждого, и при этом они легкодоступные, а если у каждого по 800 одинаковых пробок???...что про них можно будет сказать, ась? "Редкие", разве что на улицах не валяются. Заплатить за большое количество серий, потом раздробить их, чтобы сделать более редкими, это как фермеры выливают молоко в канавы, чтобы цены на него повысить. Льют, рыдают, ведь жалко, а нам не жалко? Может, технически возможно заказать желающим пересонально, (с собой ненаглядным пробки), но все в пределах нашего общего заказа.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 03:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Ничего персонально не будем заказывать. Если вам не нужно столько визиток, только скажите мы размажем их на всех участников.

По поводу ценности... Скажу за себя. Есть три серии у зарубежных коллег. Так получилось, что испанскую я почти сразу получил от одного человека (51 пробка, все кроме двух). Другие две серии приходится выменивать по несколько пробок из разных мест. Когда я их все-таки дособираю, это будет событие, в отличие от получения сразу всей кучи от испанца. Я не психолог, но что-то тут есть из этой науки. Ощущение разное от серий разное...

Тут, наверное, проблема даже шире лежит. Что для каждого из нас коллекционирование? Поиск единичных пробок или конвеер по переработке сотен и тысяч пробок? Многие коллекционеры в последствии тонут в своей собственной коллекции, следовательно теряют интерес, что в результате может привести к прекращению этой деятельности...

Посмотрите на проблему с точки зрения человека, который будет выменивать эту серию. Ну получит он ее целиком, бросит на полку, и забудет... Тот же конвеер получается. А если будет выменивать поштучно, интерес будет сохранятся долгое время.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:41 
Поиск, это пожалуй самое интересное в коллекцинировании, хотя создавать условия для поиска искуственно, это...как-то, глупо что-ли. Я люблю и умею выправлять гнутые, иногда просто убитые пробки при помощи специальной оснастки, но такая работа - результат необходимости, и я никогда не попрошу выслыть мне побольше гнутых пробок Но то, что вы написали, это мнение, и раз мнения отличаются, нужно принимать решение компромиссное :"и вашим, и нашим".


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:52
Сообщения: 982
Откуда: Владивосток
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 166
Не хочется ввязываться в дискуссию, но поддержу Артема, за последний пост - также считаю :))) для меня коллекционирование - это именно обмен, поиск все же... Если бы гнался сильно за количеством или собирательством - коллекция была бы намного больше, это точно! *pleasantry* и покупать бы мог, и менялся бы активно...
Поэтому считаю, что сразу по много коллекций - глупо. Хотя и 1-3 все же наверное мало (хотя голосовал вроде за это :( ). Имхо - 5-7 было бы нормально - ведь время идет, пробки быстро расходятся, а создавать такую серию еще раз если кто и возьмется, то навряд ли скоро :)

но это - сугубо мое мнение...

_________________
| |


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022
Дело в том что сама пробка почти ничего не стоит. Дорого стоит фотовывод для печати офсетом. Не вопрс можно сделать и одну пробку, но стоить она будет 1500 руб.

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022
Конечно лучше было бы распределить, например, так: 500 со своим именным фото и 500 (10х50разных), потом всю серию легко будет выменять. А 500 личных просто презентовать при обменах.

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:43
Сообщения: 817
Откуда: Пермь
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 618
В последнее время я стал крайне негативно относиться к различным пробочным сериям, не относящимся напрямую к пиву (совсем недавно избавился от Панкова).
Не хотел участвовать и в этой серии, но по просьбам друзей немного изменил своё отношение к серии.
Вопрос к организаторам вот какой.
Вот выйдет тираж серии, где будет и мой фейс, но, мне не надо ни одной пробки из этой серии.
Как быть? С одной стороны - вроде как себя прорекламировал. С другой - серию поддержал и пробок не взял.

Готовы ли организаторы и участники серии включить в серию таких коллекторов, которые готовы поучаствовать в серии, но которые не желают получить эту серию (серии), и соответственно, не готовы платить за эту серию?
*drinks*

_________________
beer-caps@mail.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 03:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Если я скажу да, тогда тут же запишется еще человек 100 *smile*
Извини, но главное условие участия с самого начала было наличие у меня:
1. анкеты
2. фотографии
3. оплаты


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров - Распределение тиража
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:06
Сообщения: 1219
Откуда: Самара
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 0
caps-collector Сергей, а ты подумай об этой пробке, как о визитке, а не как о предмете коллекционирования и обмена. Вот, собирается опять в Перми встреча при заводе... Или ты, как уже делал раньше, сам едешь на какое-нибудь пивпредприятие. Эти визитки будут запоминаться лучше, чем обычные. А в целом - я рад был бы увидеть твоё лицо в этой серии *good*
Конечно, хорошо бы чтобы в серии была вся "история" российского пробочного движения: Тененбаум, Лёвочкин, Машинистов и другие... Лёвочкину и Машинистову я писал, пока без ответа. Артём, может, напишешь Тененбауму? Пусть он уже и не коллекционер пробок, но сделал для этого движения в России много.
Кстати, для редкости серии даже выгодно, чтобы в неё входили и те коллекционеры, которые особого обмена не ведут. Тогда после распространения полных комплектов собрать серию из одиночек будет почти невозможно...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » Пробки » Серии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB