Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Пробки » Серии




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
К сожалению был в командировке неделю - выпал из диалога.
На мой взгляд идея обратиться к китайским товарищам вполне разумна. Потому что соотечественники запрашивают безумные на мой взгляд тиражи (700 000 шт. например). А вот у этих мин. партия заказа 5000 шт. http://www.alibaba.com/product-gs/30656 ... thout.html
В списке пока около 30 человек.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
Коллеги, возвращаемся к обсуждению дизайна пробки. Т.к. китайским товарищам, которые согласились с нами сотрудничать, надо представить макет будущего шедевра. Сотрудничать они готовы за 12 американских центов из расчета на одну пробку при минимальной партии 5000 шт. Это максимальная цена без стоимости доставки. Само собой, чем больше партию закажем, тем дешевле выйдет.
Используя чужие идеи, предложенные в начале обсуждения, предлагаю свой вариант пробки. Сразу оговорюсь, фоновый флаг идет как приложение к фотографии и соответственно у граждан Украины будет украинский, у казахов - казахский. Цветовая гамма текста и фона под ним может быть любая. Никакой нумерации делать не стоит. По юбке белого цвета как и у всех - контактные данные.



Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:47
Сообщения: 425
Откуда: Харьков - Йошкар Ола
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1402
Хоть и уже идею отвергли Я бы желал видеть еще нумерацию серии т.е. 34/87 (коллекционер 34 из 87) по моему логично т.к. лет так через N попадет пара пробок к кому-то из иностранцев и по номеру будет понятно что в серии 87, 95 или 245 пробок, и не нужно будет лезть во всемирную паутину за информацией.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:47
Сообщения: 425
Откуда: Харьков - Йошкар Ола
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1402


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:47
Сообщения: 425
Откуда: Харьков - Йошкар Ола
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1402
...12 американских центов из расчета на одну пробку...
По поводу Стоимости и количества предлагаю следующее:
По количеству каждый заказывает хотя бы 1000 шт. минимум.
По стоимости (12 американских центов)*2 /24 цента/т.к. будут затраты доставка, пересылка до каждого заказчика, таможня, % за перевод денег на счет и много чего еще может выплыть. Все надо учитывать, а то выйдет что кто то из организаторов будет добавлять свои кровные из за форс мажера и потом объясняй всем что и куда потратил. А ведь люди /организаторы/ буду еще тратить свое личное время на сортировку и пересыл для нас.
Далее не знаю как было раннее но предлагаю еще пробки распределить примерно так: (Да, Да уже начал делить не убитого медведя)
Для простоты расчета беру заказ 1000 шт. кол-во человек 100; где то 400-500 шт. личных и 5-6 полных коллекций это 500-600 шт. и выходит вся 1000.

И подведу маленький итог по дизайну:
1. Фон - любимая достопримечательность.
2. Фото - коллекционера(ов).
3. ФИО - коллекционера(ов).
4. № CCI - коллекционера(ов).

Если что не так, думаю придем к общему знаменателю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:06
Сообщения: 1219
Откуда: Самара
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 0
А почему бы вам на того же Романа не выйти, с которым о серии Житник договаривался? Роман - пробочник, на форуме зарегистрирован. Ну конечно он себе, как и в прошлый раз, что-то дополнительно сделает, но будет дешевле, ближе, чем Китай, по проторенному пути, наконец. Единственно, не знаю, можно ли войти дважды в одну и ту же реку... Но это вопрос был бы к Роману...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:17
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Львов
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1130
А зачем такими масштабами заказывать? По 1000 шт.? Для чего визиток то по 500 шт?
Минимальная партия 5000 шт., даже если будет 50 участников, каждому по 5 комплектов х 50 шт. + 50 визиток = 15000 шт. на всех. Но все равно дорого, даже если брать по 300 шт.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:47
Сообщения: 425
Откуда: Харьков - Йошкар Ола
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1402


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:14
Сообщения: 30
Откуда: Заволжье Нижегородская обл.
Имя, фамилия:
Здравствуйте коллеги! Я тоже с вами! А может задействуем оборотку? Если всё таки на лицевой стороне будет достопримечательность,а не флаг,то на оборотке можно написать Страна/Город. Например: РОССИЯ-Н.Новгород , УКРАИНА-Харьков , ЛАТВИЯ-Даугавпилс. Чтоб люди знали откуда ,та или иная достопримечательность.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:03
Сообщения: 83
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 883
Вы только не учли что мин партия 5000 ОДИНАКОВЫХ пробок.
А что если это значит, что каждый должен заказать 5000 пробок?
Вы сначала уточните на 100%


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:47
Сообщения: 425
Откуда: Харьков - Йошкар Ола
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1402
На данном Этапе совместно с Дмитрием создавали Макеты Дизайна по двум направлениям:
1. С фоновым рисунком - государственный флаг;
2. С фоновым рисунком - городская достопримечательность.
Планируется Народные Выборы *biggrin* .
Я размещаю то что "Наваяли" а Дмитрий когда увидит тему думаю дополнит своими комментариями. Итак:
Каждая картинка Кликабельная
1. С фоновым рисунком - государственный флаг

2. С фоновым рисунком - городская достопримечательность


Фото с флагами сделано так что бы зубцы пробок имели цвет флага.
Есть изображение Норильск где Достопримечательность перевернута - сделано Умышленно т.к. В данной ситуации (которые вполне возможно могут иметь место) при размещении фона и Фото Коллекционера, Коллекционер закрывает практически весь фон, а при выборе данного варианта есть 2+ видна Достопримечательность и опять же оригинальность. Пробку в руках повернуть каждый сможет что бы рассмотреть что на фоне *biggrin* (О минусах не будем).
Далее Есть Два изображения Красноярска одинаковых или тоже почти.. - сделано опять же Умышленно т.к. что бы видно было что даст масштаб Коллекционера и с этим тоже определится.
Надеюсь некоторых порадуют их Достопримечательности и Знакомые лица


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
Уважаемые участники акции!
Каждому на мыло отправил письмо с анкеткой.
Кто не получил (я пропустил или почтальон не донес *biggrin* ), пожалуйста напишите мне (с указанием своего эл.адреса).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
Детали:
Начальная цена заявленная заводом US $ 0.03 - 0.12 за 1 шт. (без стоимости доставки). Доставка до ближайшего к Китаю города (завод именно там), где проживает один из участников серии. На этого "счастливчика" будет возложена обязанность отсотрировать пробки и затем отправить всем остальным (за счет получателя, соответственно).
Итоговую цену завод сообщит после того, как ему будет представлен окончательный вариант макета и точное количество заказываемых пробок. Тогда можно будет обсудить и стоимость доставки. Пока собираемся заказывать по 1000 штук, но возможно число может измениться в зависимости от того, сколько пробок вмещается на лист, т.е. кратное этому числу в большую или меньшую сторону, но думаю не на много.

Запись в ряды и обсуждение макета до 16 октября.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:18
Сообщения: 1142
Откуда: С-Петербург
Имя, фамилия:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
Для Алексея и 4-х человек, которые за ним. Пишу здесь, а не в личку, потому что подозреваю, что за Алексеем больше четырех человек.
22 июл 2012 создана тема, до этого вопрос обсуждался в группе "ВКонтакте" несколько еще месяцев.
05 окт 2012 всем, кто пожелал я отправил электронное письмо с анкетой. Сделано это было для того, чтобы:
а)определить количество людей, готовых участвовать в серии;
б) наладить контакты для общения по обсуждению технических вопросов, в т.ч. и по макету.
Переписка с заводами в России, Казахстане и Украине показала, что минимальные партии пробок изготавливаемых ими, для нас безмерно большие. В конечном итоге было решено остановиться на Shenzhen Omling High-Tech Co., Ltd. (Китай). Они готовы выпускать пробки из алюминия с рисунком заказчика не большими партиями. Примерная цена, как я уже писал раньше US $ от 0.03 до 0.12. Окончательная цену они рассчитают когда мы сообщим точную цифру заказываемых пробок, и предоставим макеты изображений. Исходя из веса и объема товара будет рассчитываться стоимость доставки. Больше никакой информации у меня нет и пока не посчитаем людей, не определим точное количество нужных нам пробок, я на завод с глупыми вопросами обращаться не буду.
СЕГОДНЯ цену вопроса с точностью до рубля я назвать не могу, более подробной информации нет. А посчитать людей у меня не получается, потому что группа товарищей (Алексей и 4 человека за ним) никак не стремится попасть в список.
Поскольку завтра 16 окт 2012, а из 32-х изначально записавшихся ответы на анкету пришли только от 24 и за последние дни появилось еще 4 человека (без учета Алексея и тех кто за ним), запись и рассылку анкет можно продлить, но не до Нового года.
Только после окончательного подсчета и обсуждения макета, я отправлю на завод эту информацию и получу от них ответ по цене. К сожалению, у меня "своего человека" на заводе нет и общаться приходится с менеджером, которому абсолютно не интересны наши разногласия.
Если кому-то не нравится моя манера работать, с удовольствием передам всю имеющуюся у меня информацию и спокойно буду ждать, окончания акции.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Можно.
Компания занимается сувенирами, в природе существует каталог продукции российской компании, которая заказывает вещички у разных китайцев. У этих в том числе.
Они либо используют обычные пробки реальных брендов (у Артема Житника есть статья про сумку с такими пробками), либо в полукустарных условиях изготавливают "пробки" по собственным представлениям о том как должна выглядеть пробка. Будет, скорее всего, широченная юбка, разная краска на разных экземплярах и алюминий в качестве материала. Не будет уплотнителя.
("Либо", "либо" следует понимать не как мои предположения, а как два разных пути действия у этой организации.)
По-моему, есть колоссальная разница между обычной кронен, промо-кронен и сувенирным изделием.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:14
Сообщения: 910
Откуда: Екатеринбург
Имя, фамилия:
Однозначно серию надо заказывать на заводе по произвоству кронен пробок.

_________________
‹victor.tarskih@mail.ru›


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление серии коллекционеров: вторая волна
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:05
Сообщения: 414
Откуда: Ростовские мы
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1574
Если такое дело *nea* , думаю, все поддержат, что опять нужно возвращаться к поискам завода. Только давайте все вместе его искать. Миф о китайском превосходстве над миром рушится. *clapping* Оснований не доверять Алексею нет. Опять же, не все успели записаться. *friends*

По-поводу огласить весь список. Если сами участники не против - без проблем. Я обещал конфиденциальные сведения не разглашать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Список форумов » Пробки » Серии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB