Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Коллекционирование » Каталог




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845
Уважаемые коллеги, в последнее время неоднократно слышал высказывания о необходимости создания подобного каталога. Поэтому хотелось бы понять, сколько человек в этом действительно заинтересованы, и услышать умные мысли, пожелания, инициативы и пр. Давайте обсудим этот вопрос и решим, создавать ли его и какой вид ему придать. Форма каталога для советских пробок не вполне подходит. Поэтому можно, скажем, открыть общий аккаунт на Канако и набить туда все известные пробки, а уже потом собирать инфу и конкретно разбираться с каждой пробкой. Возможны и другие варианты. Конечно, белых пятен будет немало, но, надеюсь, общими усилиями это дело можно будет сдвинуть с мертвой точки. Прошу высказываться и в дальнейшем проявлять инициативу. *drinks*

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Я тебе своё мнение уже высказал , года три об этом думаю , единственное правильное решение начать всё ЭТО на базе навигатора .
Наполнять базу данных нужно общими усилиями , это не пиво , каталогов по не пивным этикеткам нет , белезны будет предостаточно , в том плане что выплывут ранее не известные и мало известные экземпляры , которые ещё надо будет подписать хотя бы по регионам .
Очень хотелось бы , что бы не произошло всенародного отмалчивания .
Наверно нужно обсудить с Артёмом , что бы выделил платформу .
Дальше нужно будет обсудить всякие детали , к примеру кто будет вносить в навигатор поступающий материал .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
И ещё , у тебя в наличии приличный материал и в количестве и уже отснят , ты ведь его обещал разместить у себя на сайте , его можно взять за основу и перебросить в создаваемый каталог и тогда уже вносить дополнения по знакам , блохам .
К примеру , будут спорные моменты , по таким брендам как ВИНАП , Аян , жёлтые Карачаевские , и т.д. , надо наверно это обсудить заранее .
По жёлтым Карачаям , я за внесение , так как лично ни разу не видел на пиве , по другим надо обговорить .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:05
Сообщения: 872
Откуда: Ярославль
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 696
Я только за!

_________________
My collection: http://kondruckiy.canaco.org/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:57
Сообщения: 694
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2214


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845
Ярослав, я с Артемом поговорил. И мне пока кажется, что отдельный аккаунт для каталога на Канако - оптимальный вариант. Удобно вводить, удобно сортировать, пробки можно выстраивать одну за одной в том порядке, в котором хочешь. Ресурс и его возможности знакомы. Но судя по горячим откликам, кроме нас с тобой заниматься этим никто не будет - народу интересно пользоваться готовым результатом и не заморачиваться участием. Впрочем, я другого не ожидал, тему открыл только потому, что ты меня давно просил. Но если мы только вдвоем будем сюда что-то по делу писать, то нам это будет удобнее делать в личной переписке. Тут надо либо делать либо нет, причем либо тебе, либо мне. И мы неминуемо попадаем в ситуацию Васи, результатом работы которого с удовольствием могут воспользоваться все, а вот поучаствовать - пожелают от силы единицы. Несмотря на все твои уверения, я думаю, мы ни фоток не дождемся, ни стремления модерировать такой каталог. Хотя, возможно, желание продемонстрировать то, чего нет у другого, :) может оказаться сильнее лени. Я предлагаю такой путь: сначала я выложу свои непивные на свой второй аккаунт у Артема, а там решим, возможно перенесем его содержимое (после уточнения) и будем добавлять, если народ все-таки проснется. ОК?

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:44
Сообщения: 291
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1180
Непивная РФ интересна и даже немного есть в наличие, если окажется что владею чем-то не из каталога, то с радостью пришлю сканы.
Идея отличная!
Посещаю на канако только каталоги Андрея Маслова и Дмитрия Кондруцкого, будет теперь и третья страница, надеюсь :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Согласен .
Начинай забрасывать свой материал в навигатор.
Хотелось бы ещё составить что то типа опросника - списка ,
кто собирает не пивные - поимённо .
А так же наполнять каталог с других сайтов , к примеру брать материал у Колосова , на зарубежных сайтах , по типу составления региональных рейтингов , туда включались пробки и с крупных зарубежных коллекций.
Народ просыпайтесь и поднимаем руки .
Очень бы хотелось задействовать Юрия Белоусова , у него крупная не пивная коллекция , у меня средненькая , примерно в районе 1300-1400 пробок России + создана поисковая база , отбрасываем все старые передряги , делаем каталог .
Саша Ефимов - надеюсь и на твоё участие ,некоторый материал из твоей коллекции в моём поиске .
Надеюсь на понимание .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
Я свои непивные добавлю с огромным удовольствием.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:57
Сообщения: 694
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2214
Ярослав, понимаю ваше стремление поскорее закрыть подобный обидный пробел! Скажу больше - всецело его разделяю!! Однако мне показалось, что Андрей искал соучастия у общественности в решении этого вопроса, а отозвалось лишь пару человек. Может подождать конечно надо было - не все каждый день на форум заходят. А то тут за два дня для них локомотив пронесся и смысла уже нет кричать вдогонку уходящему! *sad*
Причем тут дороже (ценнее)?! все просто - я пытался расширить круг заинтересованных, а вы его, как мне кажется, отсекаете своим напором. Я то знаю кто вы и что, не воспринимаю на личный счет "не засоряем тему , пишем по существу", а как со стороны коллегам может показаться? Они то не в курсе ни ваших побуждений, ни наших отношений. Вот и сидят боясь высказаться - нафиг надо! побуду в стороне - сделают каталог - отлично, нет - не страшно!
От себя по существу технической стороны вопроса к сожалению ничего добавить не могу - для меня аккаунты, канаки, их ресурсы и возможности и прочее как внеземная цивилизация, увы! *shick* *cry* А вот поучаствовать в добавлениях постараюсь т.к. собираю непивную Россию по значкам, хоть и недолго!
ПС: Але, народ!! Больше никому непивные не интересны?!?! *shout*


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Немного поделюсь опытом каталогостроительства *smile* Что в Пробках СССР есть чего нет в CANACO:

1. Коллективное редактирование. Есть несколько редакторов, которые могут заходить в удобное для них время в админку вносить изменения.

2. Адаптированная структура данных. Какие кокретно данные, как они должны соотносится друг струдом, какой иметь формат мы определяем исходя из задачи каталога. То есть, кодирование разновидностей их иерархию мы можем сделать как нам нужно. В CANACO все заточено под коллекции...

Вообще, если хотите мое мнение, если и делать каталог то общий пивной-непивной, и по географии ограничиться бывшым СССР. В конце концов, вряд ли много народу собирают исключительно непивные. И вообще, хотелось бы понять, есть ли спрос на этот каталог? Может желающим сосредоточиться на заполнении международного каталога CCI?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:57
Сообщения: 694
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 2214


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
лично я тоже думаю, что надо делать общий каталог (пиво/непиво)
Выбрать параметр основной (выбор по производителю напитка будет несколько не подходящим) ибо есть пробки - впускаемые в разных регионах на разных заводах и от разных напитков.
Лично у меня была в свое время идея отталкиваться именно от значка - ибо мы все же собираем пробки, а не напитки или географию.
Так же надо определиться - брать ли пробники, брак, несущественные разночтения по цвету, ращличное расположение значка (и его цвет) и так далее.
Хотел это все делать на базе Ильиных. Там (как мне кажется) больше возможностей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Артём , я уже писал , по пиву более менее на 90%-95% информация существует и на CCI и на BCI ,есть частные сайты с большим количеством материала , этикеточные сайты .
По не пивным России очень много материала отсутствует на этих ресурсах , это как чёрная дыра .
Один маленький пример , меня в этом году завалил вопросами один немец , присылал сканы с кучами пробок России и писал мне , куда он что относит , что знал поправил , на всё я не смог ответить , так как его интересовали все детали , производитель , регион , город , когда дошло дело до Кавказских орлов – началась чума , они у него где то были чуть ли не в одном производителе Ессентуки , я замучался ему объяснять почему один и тот же орёл у разных производителей . Пришлось брать фото из инета и начинать с того , что этот орёл символ Кавказа использовался и используется разными производителями , кое как человек это понял , а я потратил в этой переписке не одну неделю .
Каталог нужен именно наш , для нас , это не суть , что собирают не пивные меньшее количество коллекционеров , народ ведь собирает и пиво и не пиво одновременно , после наполнения России , можно продолжить и по Украине и т.д.
Всё от желания .
СССРовский каталог уже наполнен хорошо , пора браться за РФовский от 91 года , я просто уверен , что существуют пробки в единичных экземплярах , их нет ни на одном ресурсе , увидеть их мы сможем только если сделаем это общими усилиями – КАТАЛОГ РФ – НЕ ПИВО начиная от 1991 года .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 13:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
В СССР совершенно другая специфика, поэтому если и делать то отдельный проект, на отдельном домене. По максимуму все включать, в том числе и пробники и расположения значков, имхо. А уж кому что интересно, отфильтрует (можно сделать такую функцию) по своим предпочтениям...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
Ильин делал на MSQL. Там все параметры сначала заносятся в справочники и уже потом по каждой конкретной пробке набиваются известные данные из существующих справочников.
Чем это хорошо - разделение по уровням доступа. Кто то может вносить пробки, кто-то имеет возможность добавления параметров из справочников. кто-то имеет доступ для внесения/редактирования данных в справочники. сбросить не могу. надо искать/поднимать (все лежит в архиве на старом компе, и надо вспомнить как эту базу запускать.)
Еще очень удобная функция сортировки- поиска (по каждому параметру или по содержанию поля)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Составление каталога непивных пробок
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Написал ты красиво , но как говорят , лучше один раз увидеть ...

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Коллекционирование » Каталог


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB