Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Пробки » Неизвестные пробки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:25
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1698
Коллеги
прошу помощи в понимании:
1. пиво или нет
2. страна
3. реальное ли (касаемо BOZO и MUSTACHE) - похожи на промо

_________________
In Cerevesia Veritas


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 04:46
Сообщения: 2397
Откуда: Москва, Россия
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 500
1 - фейковая пробка из Штатов. Якобы пиво, но на международном форуме была опознана как подделка.
Есть подозрение, что 3 - то же.

_________________
Мой пробочный сайт:
Мой пробочный твиттер:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
#3 fake for real Менялся с "поставщиком" этого добра, у него их много и красивые, и,естественно, каппер есть для обжима.Хотя при этом сам пивные пробки собирает

P.S. Вторая тоже из этой серии,эдакий закос под Tennets да и 4-я похоже тоже


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
Тебе рассказать как это изготовляется в полукустарных условиях?
Есть два варианта - закупаешь на заводе уже вырубленные пробки с белым фоном или просто лысые и шелкографией это наносишь, если шелкуха качествееная и руки не кривые то краска не стирается, а если еще и свое производство или тебе приятель их разрисовывает то тебе себестоимость выходит в копейки.Вариант второй посложнее - нужен лист с невырубленными пробками который вставляется в сублимационный принтер и т.д. Краска держится еще лучше.
N.B. Помимо этого ленивого гавайца в ентом промысле еще неск. человек участвуют.Хотя понять не могу зачем - выхлоп копеечный, времени много уходит, разве что приварка к пенсии


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:01
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1312
Понимаю, что не по теме, но можно краткий ликбез? Фейковая - это кустарная самопальная пробка или тестовые сюда тоже относятся? Существует ли где-нибудь база по таким пробкам, чтобы при обмене случайно не попалась?

_________________
"Янтарный напиток в стеклянном сосуде в тебе воплощение жизненной сути"(с)


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
Это не тестовые пробки и никогда ими не были а байка про фестиваль домашних пивоваров в узких кругах бродит давно.Тестовые или промо заводские к ним никакого отношения не имеют.
Базы нет, в качестве ориентира на что не стоит обращать внимания при обмене/покупке - пробки из крупноразмерных серий ( польские,болгарски,Панков и т.д.) хотя в последнее время стали делать имитации под существующие пробки пивзаводов


Последний раз редактировалось mehzavod 20 сен 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Но кто то из миников такие пробки заказывал , я видел 2-3 сайта этих минипивоварет и размах производства пива на одной был не такой уж маленький , у одного был ресторан у одного паб .
Вот одна пробка которая имееет пивовара .
ролик по ссылке отношения к Roswell Brewing Co. не имеет , но так они варят своё домашнёё пиво


Если пробки и липовые , то Трейси не сам их делал , а заказывает на пробочном заводе , знак завода на всех пробках один .
Потом покопаюсь , постараюсь найти ту пробку на которой такой знак , она реально серийная .
Я думаю что это новый пробочный заводик который берёт заказы на любое количество ппробок , в от лиичии от гигантов , которые меньше 300-500 тысяч заказ не принимают .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
Ярослав, вроде взрослый дядя а в сказки веришь - ни одно производство в тираж у тебя меньше 250 тыс не возьмет, большое оно или не очень.
А вот в конце смены откатать несколько листов и порубить их потом это любой сообразительный Вася сможет если договариваться умеет.Если я правильно помню на лист 736 изображений кладется? Вот создаешь такую раскладку в макете отправляешь Васе на мыло и через некоторое время ты царь горы с набором "ох..тельно" редких пробок на продажу


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Рома я очень хорошо познакомылся с производством пробки на двух разных заводах , всё совсем не так как ты разложил - всё намного сложнее .
Я даже уверен , что пробки от Трейси . отношения к пробочным гигантам не имеют , у этого завода есть реальное клеймо , думаю вскоре мы узнаем что это за завод , переговорю с Вэльдом , думаю выясним от куда ноги растут.

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
Конечно сознательно иначе покупать не будут


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Версий много , но найти истину конечно же надо , мне это интересно , думаю тебе тоже.
Знак на всех такой

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
Не сталкивался


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Как найду покажу , точно не помню но на чём то из новинок ..
Ну с Трейси по большинству понятно - походит на липу , вызывают вопрос те пробки , чьи пивоварни имеют сайты . Не знаю , студенту из Флориды я почему то верю , пообщались с ним нормально , он расказал , что на том фестивале пивовары сами акуратно снимали пробки с спива , пивом угощали всех желающих ( видимо как рекламный ход ) . там ведь в основном были пиволюбы , а вот пробочки продавали тем кто ними интересовался но 5 зелёных за пробку .
Студент получил серию с блохастыми собаками в подарок один комплект всместе с пивом , а вот ещё пару комплектов пробок отдельно - всё за денежку .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:46
Сообщения: 146
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 564
Тогда картина следующая - кто-то их под этот фестиваль и выпустил опять же мелким тиражом по готовым макетами и предварительному заказу, ессно себе стоимость пивоварам была ну никак не $0.1 за пробку а $1-2. А увидев, что их берут по пятерке, накропал еще и пустил в оборот.Думаю что пивовары не причем а вот некий сообразительный с шелкографией имеется.
Завод же изготовитель наверняка специализируется на выпуске лысых или одноцветных изделий или у него это побочное, стояло со старых времен оборудование вот по случаю кризиса и стали пробки клепать.Не суть Для меня ясно одно - у кого то есть станок на котором эти картинки лепят


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:02
Сообщения: 225
Откуда: Берлин(Таганрог)
Имя, фамилия:
так что такую пробку изготовленную шелкографией отличить нельзя?краситель другой и держаться на металле будет не так как нормальный заводской.по идее достаточно намочить и разница будет очевидна.или я ошибаюсь?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:02
Сообщения: 225
Откуда: Берлин(Таганрог)
Имя, фамилия:
Или на одноцветные пробки заводы уже клеймо ставить перестали? *biggrin*[/quote]

я вижу в магазинах довольно большое количество напитков с одноцветными пробками на которых не значка производителя


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4 непонятных
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Пока могу сказать одно - проверил по своим , то что пришло из Флориды и Гаваев , основа одинаковая - белая пробка с пока не определённым клеймом , буду искать на какой реально серийной я видел такое же клеймо , сейчас полистал альбомы и закрыл , на всидку не вспомнил , но время будет искать буду .
Дальше , реклама , инет - эти мини бреверы нашли предложение - цена устраивает и видимо размер заказа любой , а это всех обычно и тормозило , заказывают пробки и работают , партии к фестивалю были мизерные , им что надо - хоть как то с минимальными убытками , продвинуть свою продукцию .
Но запомни одно , нашлёпать левак , имея только одного человека на пробочном заводе , НЕ ВОЗМОЖНО , у меня представление об изготовлениии пробки , до посещения пробочных заводов , было приблизительно как у тебя ,потом всё перевернулось с ног на голову , всё совсем не так , как представлял , буду на Мос., встрече поговорим ...
А по Гавайскмим как я сказал , вопрос большой , но не могу пока связать то что имеет свои сайты , может он нарыл в сети о их существовании и замутил под них такие пробки , НЕ ИСКЛЮЧАЮ ??? но то что у него сейчас в предложение , ни в какие рамки не идёт , пробку ПИВО с триколором которую он сейчас продаёт я показал
Вот прикинь - расстояние , где Гаваи , а где Флорида , а основа , клеймо и способ нанесения рисункка не совсем хорошего покрытия - одинаковый . Студент к стати здорово обиделся , я не знаю точно после чего , или из за темы на Давиде или раньше из за приходящих писем , но он продажу свернул , типа того если вы считаете меня не порядочным коллекционером , я продавать не буду , хотя потратил деньги на преобретение этих пробок , а то что они были сняты с пива , у меня сомнений не вызывает , пробки имели высохший пивной след и пахли пивом , хотя и такое подделать не проблема .
По крайней мере серию блохастых собак считаю не туфтой .
Знаю одно , он мне писал , письмами его завалили , кто хотел - тот с ним обменялся , я отдал за серию собак
1 к 3 хороших пробок ( сам предложил ), включая такую изюминку как Vulcan beer .
В общем по этим делам , пока вопросов больше , чем ответов .
Давно не смотрел за этой темой на Давиде - она ещё живёт ? , надо заглянуть , и подтолкнуть народ на продолжение .

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Пробки » Неизвестные пробки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB