Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Пробки » Неизвестные пробки




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:57
Сообщения: 1116
Имя, фамилия:
Существуют вот такие серии с разными оборотками. Логотип СР. Это, действительно, относится к Украине или идет типичная брендовая реанимация не пойми чего под те, старые образцы с лого УП, Tik безлоговые? Что это за продукция? На бутылках не встречалась (по крайней мере, никто об этом не заявлял). Или это что-то вроде Панкова?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:10
Сообщения: 899
Откуда: Минск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 551
Алексей, не думаю, что печатали в Польше. Скорее всего, на украинском филиале Canpack, бывшем Укр-пак. Единственно, чего не могу понять, это смысла их появления теперь, когда предприятие перестало быть самостоятельным и не использует старый логотип *smile*


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Виктор , никакой речи о филиале нету вообще ,они рубят только серийные пробки (иногда пробный лист с пробниками).
Эти все поделки делались и делаются на головном предприятии в Польше (уже писал об этом) и опять же под ту самую уловку "тестовые пробки" раскатывают свою малярню , там давно сидит не глупый человек и делает такого рода "вещи" - "маленький" бизнес . На международном форуме поляки уже много раз предлагали типа "целые серии " набор картинок с инета , природа, животные и т.д.
С логотипами заводов тоже их рук дело , поделка УП где то в 2010 года , никакого отношения к тем старым пробкам не имеет . Видимо програмная база сохранилась вот и делают уменьшенную копию .
Народ ведь сперва покупает *biggrin* , а только потом задают вопросы - что это *bad*
Вот ещё из той же оперы , друг подарил , не знаю куда пристроить.

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:57
Сообщения: 1116
Имя, фамилия:
Поделка поделке - рознь. Вот, в частности, обжатый образец. Конечно, можно оспорить, мол, какой-то ненормальный "обжимальщик" потрудился (под эту "дудку" можно любой магазинный вариант списать, как пробник).. Но вот еще два УкрПаковских образца, которыми я заменил аналогичные бывшие "растоптано-покоцаные" обжатки... те были реально с бутылок, с потертыми от обжаточной машины ребрами юбок (что я весьма недолюбливаю).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
О двух пробках с первого поста можно забыть – те реально пустышка ( знаю 100%) .
А вот по остальным можно поговорить и не плохо бы ели ещё кто то подключился к обсуждению .
У меня на этот счёт уже давно сложилось своё мнение , это не просто мнение , это вывод после многочисленных разговоров с многими коллекционерами , возможно это только стереотип , если кто то сможет реально сказать , что сам видел или снимал эти пробки с пива , буду только рад .
Первое: все варианты пробок с УП я считал чисто рекламными , кроме 10 ЛЕТ УКр Пак , так как такая есть снятая с обычного Львовского пива ( этикетку под юбилей УП не делали) , пробка была на пиве в течении пару недель , в природе существует больше пробок не обжатых , чем обжатых , о количестве этих пробок на пиве , у меня было три информации из разных источников 10 тысяч ,100 тысяч и 150 тысяч , но факт тот что они были на пиве . Вот по остальным вопрос .
Твоя обжатая пробка на скане ( не ты ведь сам её снял ) имеет знак МК Модрицкий Корек – это УП у которой шрифт «Укр-Пак» без наклона , все остальные делались на Укр Паке .
Каждый год в отпуске бываю в тех краях (без пропусков) , ну не видел я этих пробок на пиве и под ногами тоже не попались .
По поводу обжатости – примеров масса когда пробные пробки обжимались , даже фантастически виртуозно , делались отгибы , не знающему коллекционеру было сложно заподозрить подвох , но это было на молотке и сделано было не пацанами … и всё выдавалось за очень редкую проку, естественно и покупатели нашлись и добавлю пока эти пробки были в не обжатом виде , они ну очень плохо у этого человека расходились .
Так что фактор обжатости это не довод .
Так же пару лет тому был такой момент , когда из серийной не обжатой пробки , делали обжатую (подробности опускаю) , а делалось всё просто , не обжатую пробку одевали на бутылку , подбирали трубу диаметром до середины юбки и аккуратно постукивая одевали пробку на бутылку , потом в нормальном режиме как обычную пробку , её снимали с бутылки , одна такая пробка у меня есть , получаем те же задиры на зубцах , о которых ты писал . Я знаю хорошо свою коллекцию и не помню ни одной украинской пробки , которая имела бы подобный след , а посему и думаю что над твоей потрудился хороший кустарь , заведомо зная , что пробка рекламная – обжал и выдал её за истинно пивную , ведь обжатая у 99% коллекционеров – сомнений в её пивном происхождении не вызовет . Пробки с задирами встречаются довольно редко , наверно это показатель изношенности оборудования , это период СССР и уже в 90х на Белорусских Арагаст , возможно ещё на каких то , но в своей массе они не составляют даже пол % от общего числа коллекции . Так что задиры на Укр Паке , это скорей всего показатель кустарщины , сам логически перевари всё сказанное .
Фу - написал много , хотелось бы услышать другие мнения , а ещё лучше факты .
Где то у меня есть старый скан с всеми УП пробками ( новый делать не охота ).

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:57
Сообщения: 1116
Имя, фамилия:
И все же, пока по моему основному вопросу ответа так и не поступило. Пиво - не пиво, было на бутылке, нет ли -это меня не интересует. Главное - что же из изложенного на сканах реально украинское и может лежать в украинских пробках, а что состряпано на стороне (в Польше, еще где-то) и не имеет к Украине ни какого отношения, кроме самого факта упоминания УкрПака... Вообщем, не хочу, чтобы в украинскую подборку затесалась инородная стряпня... Посему, думаю, было бы не плохо даже увидеть общий скан всех этих с "УкрПаком", которые реально относятся к Украине (бутылочные, либо необжатки, тестовые, и т.д.).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Ну и что с этого что он входил .
Если Укр Пак как то хотел отметить свой юбилей и готовил к этой дате пробки , но я думаю что то сорвалось .
С этим знаком МК , пробка совершенно не понятная и никак в общую картину не лезет .
Вытекает вопрос
Зачем заводу Укр Пак заказывать так далеко свою же рекламную пробку ,если они и сами их делали .
Думаю что Львовские пивовары в этом участия не принимали , возможно какие то переговоры у них с Укр Паком по поводу юбилея и были .
Предполагаю :
Пробок на Укр Паке нарубили всяких разных , идея сорвалась , но всё же они одну робку на пиво пивоварам подарили *pardon*

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Не входил, а входит. До сих пор. Почему не "вписывается" - непонятно.

Смысл твоих сообщения от меня ускользает полностью. Вроде все слова русские, а написано так, что ничего непонятно.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:57
Сообщения: 1116
Имя, фамилия:
А вот, блин, и существенная часть ответа на мой вопрос!!!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
№8 - Пробковое дерево

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:50
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина
Имя, фамилия:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УкрПак - СР
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2244
Откуда: Пильна, Ниж.Нов. обл.
Имя, фамилия:
Интересный экземпляр , ни одного упоминания о Львовской пивоварне , но стиль выдержали в их духе .
Вот моя этикетка из под той пробки 10 лет УП.

_________________
Beer Inside
http://collections.ucoz.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Пробки » Неизвестные пробки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB