Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Коллекционирование » Обмен




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарение
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 06:30 
В этой теме предлагаю размещать объявления на тему "хочу подарить". А что это будет решать вам. В основном конечно тема направлена на привлечение крупных коллекционеров на благотворительность. На создание темы подтолкнул один человек, который предложил мне часть своего обменника. Для него пробки эти были ,как он сказал , не нужными , за то я пополнил коллекцию более чем на сто экземпляров. Побольше бы таких старых добрых коллекционеров и новичкам было бы намного проще начинать. Ну вобщем идею я думаю вы поняли. Жду предложений.


Все затраты связанные с пердачей и пересылкой несёт получатель!!!


Последний раз редактировалось stas-spec 21 июн 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 08:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Стас, предлагаю добавить в твое предложение фразу типа "Пересылку оплачиваю я", тогда и люди с большей охотой к тебе потянуться...


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:18
Сообщения: 1142
Откуда: С-Петербург
Имя, фамилия:
Может толк и выйдет...

Но мне кажется, что благотворительность дело несколько более интимное, нежели общение по сети.
Хороший пример:
При первой встрече с Женей Лубянниковым мы поменялись примерно 18 на 60. 18 с моей стороны *blush* . С тех пор мы периодически отдаём друг-другу интересующие пробки из обмена. Не глядя и, практически, не считая. Правда, это больше похоже не на дарение, а на некий глобальный по времени обмен...
Плохой пример:
В Контакте был некий участник. Мне он показался начинающим (видимо, так и было). Он предложил обмен. Небольшой. С отправкой, я как бывает, затянул... Когда отправил пробки, написал, что по прошествии времени, если его пробки "ушли", то он мои может оставить себе безвозмездно. Собственно и всё. Ни ответа ни привета. Ни известия о получении ни спасибо и из группы человек исчез...
Спрашивается - зачем такая благотворительность?

Я к тому, что чтоб дарить, желательно понимать кому и будет ли смысл. Может пробки будут через неделю на помойке?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 11:29 


Последний раз редактировалось Александр71 21 июн 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022
Не, ну это реально ЖЕСТЬ!!!! Я про эту гребаную ситуацию с девочкой инвалидом. Я считаю себя начинающим коллекционером (2500 пробок). Первый опыт обменов был один к одному. Думал все так и меняются. Потом столкнулся с ребятами меняющимися по другому принципу. Реально помогли в пополнении коллекции: Вася Русских, Алексей Орехов, Марат Шарафутдинов, Константин Жижко (последний собирает декели и этикетки). Сам готов отправить пробки в подарок начинающим, только обменник у меня очень скудный. :(

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 21:36 


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 21:41 
Вчера получил очередной подарок. Это была коробочка из под обуви наполненная пробочками. Дарителем оказался парнишка который пил пиво и все пробочки складывал в коробочку. Коллекционером как я понял он себя никогда не считал, видимо поэтому асортимент был не большой. Нашёл около 10 видов но за то в каком колличестве. Хотя все Пробки известных брендов, но как это бывает старые образцы уходят новые приходят и через несколько лет это уже будет найти тяжеловато. Вот я и думаю приберегу, вдруг кому понадобиться в будущем.

Ну же держатели тысячных коллекций присоединяйтесь *biggrin*


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:12
Сообщения: 421
Откуда: Казань
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 982
начни дарить их лучше ))

_________________
extratone@yandex.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 12:21 
Стас, вечно тебе дарить не будут. И призывы "к никому" результатов не дадут. Перейдя за 500 шт. - начинай отвечать. И просто так дарить не будут. В основном мне дарили от 2 до 10 шт. во время обменов. Был разок - 100 лишних пробок, но я на них ответил другим. Так что лучше направь все усилие на создание хорошего обменника.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:07 
На досуге я поразмышлял и пришел к выводу, что, пожалуй, лучшим выходом для начинающих является обмен вслепую с заграницей. В этом случае ты платишь лишь за пересыл, сами пробки тебе стоить ничего не будут. Хочу сам так попробовать. Единственная проблема может заключаться в том, что у зарубежных товарищей наших пробок навалом и они не захотят меняться с россиянином :)


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:23
Сообщения: 385
Откуда: Татарстан
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 988
Сегодня просматривал Молоток.

И там некий stas_spec (1) поставил ставку 5 руб. на Карлсберг акционный с мячом, который стоит в каждом ларьке.

Могу охотно подарить *biggrin*, зачем деньги тратить


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 18:02 
Не у всех есть такие ларьки... Даже в пределах Украины пиво распределяется по регионах - а что говорить о России? Разве что это "пивгиганты"... Ну и иногда дешевле купить пробку на аукционе, нежели покупать пиво. Я, например, иногда покупал 50 пробок по цене 10 бутылок такого же пива.


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 15:55 
Уже есть и в большом кол-ве)))


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 22:42 
Да, все нормально! Осуществил вслепую два обмена с каталонцами - 40х40 и 75х75 и обмен с поляком 75х75 плюс пару "зрячих". Сегодня пришла посылочка в 40 (точнее, 41 - одну товарищ положил в подарок *rose* ) пробок, все в коллекцию! Правда, из другой каталонской посылки будет, наверное, много повторов, но тем не менее - для начинающего коллекционера это весьма перспективный путь! *good* Пробуйте, Станислав!


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:35
Сообщения: 37
Откуда: Нижегородская область
Имя, фамилия:


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 18:53 
ССылочка внизу есть. СтОит зарегиться,забугорщики тут же завалят предложениями по обмену. *biggrin*


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 20:14 
Да *smile* После регистрации для пущей верности надо зайти в Shoutbox ("Кричальную комнату") и кинуть на всеобщее обозрение сообщение типа "Я буду рад обменяться вслепую столько-то пробок на столько-то". После этого пару человек скорее всего откликнутся *good*


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 08:29 


Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дарение
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:35
Сообщения: 37
Откуда: Нижегородская область
Имя, фамилия:
Спасибо! Будем меняться.
А во сколько в среднем обходится отправление за границу, ну скажем 80 пробок?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Коллекционирование » Обмен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB