Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Обсуждения » Об этом форуме




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Почему вы пользуетесь форумом реже?
Опрос закончился 05 июн 2017, 15:51
Модератор не ловит мышей 3%  3%  [ 3 ]
Ряд пользователей бесят 21%  21%  [ 18 ]
Нет новой полезной информации 5%  5%  [ 4 ]
Форум убог с технической точки зрения, мы идем в социальные сети 1%  1%  [ 1 ]
Пробки мне больше не интересны 0%  0%  [ 0 ]
Нет четких правил поведения, споры заканчиваются срачами, я в таком не участвую 20%  20%  [ 17 ]
В основном я читаю, но не пишу 47%  47%  [ 40 ]
Это естественный процесс, система вошла в режим старости, угосания, смерти 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 86
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
В последнее время замечено падение активности. Хотелось бы выяснить причины и определить пути развития площадки. Мнения, критика, предложения приветствуются!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:52
Сообщения: 982
Откуда: Владивосток
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 166
Скажу за себя: Меньше пользоваться не стал.
У нас новинок не так много, пишу нечасто, но на форум захожу ежедневно.
"Ряд пользователей бесит", это точно. Не люблю выяснения отношений, которые не относятся к основной теме.

_________________
| |


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:45
Сообщения: 1065
Откуда: Пермь
Имя, фамилия:
Артём, откуда такое любопытство, и заинтересованность в развитии площадки? Вы же сами писали про то, что на вас свалилась участь админа, и вы её с удовольствием передали бы в другие руки, а значит вам это совсем не интересно, что то изменилось? В общем на мой взгляд, это из за неправильного решения, которое вы сделали прошлым летом, а точнее, амнистировав и дав слово агрессорам и провокаторам, которые до сих пор не угомонятся, и устраивают провокации и "срачи" на форуме. Аминь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845
Опрос, разумеется, назрел. НО: к сожалению, в этом формате может быть учтен голос только тех, кто, пусть скрепя сердцем, пусть только читая, но даже не авторизуясь, но заходит. А как быть с теми, кого мы просто потеряли безвозвратно и кто просто плюется об упоминании форума???
Любопытная статистика в один из дней в 2012 году на форум заходило 138 зарегистрированных посетителей. Интересно было бы услышать данные о нынешней посещаемости за день.
Простой пример: за этот год я лично авторизовывался на форуме раза 4. Вполне резонный вопрос - почему? А ответ разве не очевиден? Исключительно из-за манеры общения ряда коллег, относительно которой я бил тревогу в течение последних двух-трех лет. Одни меня слышали, другие говорили "что все нормально, сейчас просто такая манера общаться". Вот и дообщались...

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:12
Сообщения: 913
Откуда: Пермь
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 674
Не совсем согласен, Алексей.
Все-таки такие темы, как изготовление блистеров или поиск определенных пробок, да даже опознавание неизвестных, удобнее делать здесь. Да и часть пробок в каталог ты берешь отсюда, пусть и небольшую. Хотя в целом верно, тот же ФБ или контакт в определенных моментах более удобен и информативен. То, что кого-то не устраивают агрессоры, это любопытно, хотя бы с той позиции. что любая оценка субъективна. особенно тех персонажей, которые сами ничего не привносят нового. Не случайно, что большинство выбрало пункт "только читают". Полагаю, что от этого и стоит отталкиваться. Гораздо проще читать, чем писать. Сравнение с форумом Маскерини как раз таки уместно. Ситуация такая не только у нас. Можно переживать и бить панику, а можно просто наблюдать. Артем, ты готов лично что-то делать тут на форуме?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Сообщения: 657
Откуда: Саратов
Имя, фамилия:
Артем, причины этого уже неоднократно описывались. Если интересно - могу написать еще раз (хоть в этот раз надеюсь ветку не снесут сразу после моего сообщения *biggrin* ).
Начну с того, что пробочное увлечение пережило период младенчества и детской непосредственности - когда всякий пробочник был другому пробочнику другом и братом. (счастливая пора - кто помнит *drinks* ). Законы рынка (как и следовало ожидать ранее) взяли свое. Ну и как водится в таких случаях - наметились люди, которые захотели этот рынок под себя подмять. Кое кто из них дорвался до кнопки администрирования и с этой позиции начался прессинг всех инакомыслящих. Давление "авторитетом" новичков - почти перекрыло приток их на форум. Как результат - исход несогласных с форума, переход их в пассивную форму участия и почти полное отсутствие притока "свежей крови". Негатив от срачей тоже отпугнул очень многих. Не скажу что это первопричина. Возможно так совпали звезды, а может это естественный процесс и эту болезнь надо как то победить. Но реальность сейчас такова, что делать на форуме стало нечего.
Можно пробежаться по разделам. Сразу скажу - не по всем и не по порядку. Только по тем, которые читаю.
НОВИНКИ.
95% всех новинок перехватываются уже непосредственно при изготовлении (пробки по 5 лет гуляют по рукам в необжатом виде и только после этого могут быть замечены впервые на бутылках) - отсюда почти полная пассивность большинства в разделе "новинки". Из тех кто имеет доступ к производству стараются первыми собрать сливочки - поэтому и не выкладывают их на всеобщее обозрение. Для сравнения в ВК новинку чаще выкидывают именно новички - "ой как я рад - смотрите, достал новую пробку". Здесь же новичков почти нет. Вторая причина - заполонение рынка так называемым "крафтом". Там вообще такая грязь, что уже и касаться не хочется этой темы. Уже давно для меня слово Крафт и слово Срачь - синонимы.
ПРОДАЖИ и ОБМЕН
Тему "продажи" одно время очень сильно пытались вытолкнуть с форума. Ой как она мешала - создавала здоровую конкуренцию. Чем только не мотивировали. Как назло "молоток" накрылся не вовремя. Сейчас все устаканилось. Новые площадки заработали и вопреки ярых противников и спорщиков - я не вижу тут засилия торговых объявлений, гор продаж. Как раз оказалось, что продажами то и остались грешить самые "рьяные противники". То же самое и по обменам. Ветка еще дышит, но выхлоп минимальный. Лично я давно уже перешел для этого в ВК. Артем, я не знаю, на сколько сейчас трудна регистрация нового пользователя на форуме и на сколько на защищает от спама, но борясь со спамерами - практически удавили возможность продаж от случайных людей.
НЕИЗВЕСТНЫЕ
Ну тут все ясно. Тема опять больше для новичков или лентяев. Бывает конечно у людей реальный ступор (ну вот никак не находится, или инфа вызывает сомнение). так тут 100 раз подумаешь - публиковать ли вопрос? А вдруг этим вопросом ты обидишь кого - "это ж надо - я знаю, а они не знают, а еще обижаются на неофитов".
ПРОБКИ СССР
Ну хоть тут все в порядке. Ветка работает, и благодаря каталогу СССР все свелось до автоматизма. (срачь почти полностью отсутствует - пытаются правда некоторые на пустом месте, но очень уж сложно, да и рынок специфичен). Между прочим за последние пару лет благодаря моде на "крафт" удается пополнить коллекцию ооочень интересными экземплярами и ОООчень по смешной цене.
ПОИСК
Пробовал разместить там сообщения - но реально выхлоп оказался опять практически нулевой. Опять группы ВК гораздо оказались эффективней.
КАТАЛОГИ и РЕЙТИНГИ
Тут ветки держатся в основном на энтузиазме отдельных людей. В случае "каталогов" - Считаю отличным подход в реализации Каталога СССР пробок. Пополняем всем миром. В случае Василия - тут затык (по моему мнению) именно в организации. Какой регион Василий в данный момент делает - знает только он. Все старые пробки уже засвечены практически на 3-5 сайтах. Максимум остается только возможность добавления уже по выложенным в массы итогам. Рейтинги - среди кого их проводить. Среди оставшихся 10 человек - смешно. Для чего - чтоб потом лишний раз кто то мог тыкнуть - "а у меня пробок больше, а у меня пробки круче" - это детство. И опять оно больше держалось на энтузиазме одного человека.
ВСТРЕЧИ
Тут опять - встреч не так уж и много. Почти все они известны (особенно старожилам). А новичков - опять.... Да еще оказывается и через встречи тут пытаются унизить - пример - Пермская встреча - " а вот Смертину участие в ней будет стоить в 10 раз дороже". Это что? Кого хочу - называю коллекционером, кого хочу- не называю.

Остаются кажется около пробочные темы - но ну их далеко, мне они не особо интересны на пробочном форуме.

Выводы и пожелания с моей стороны - постепенно создать приветливую атмосферу на форуме. Все личные склоки отправить в ЛС. Ну и пассиву перестать пассивно смотреть как унижают соседа. Пусть каждый заглянет правде в глаза, объективно оценит происходящее, отпишется или хотя бы подумает о сложившейся ситуации. Понятное дело - в детство мы уже не вернемся, да и не надо этого. Пора переходить от буйной беспредельной юности во взрослые зрелые культурные отношения. (А морду за сортиром пусть друг другу быдло начищает).


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 02:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:33
Сообщения: 1943
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 15
Если есть возможность, убедите своих пассивных коллег отметиться здесь, проголосовать.

Отправлено с моего GT-I9192I через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:55
Сообщения: 1256
Откуда: Челябинск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 1022
угАсания...
Андрей, хорошо хоть не "скрипя сердцем". *smile*

_________________
«Наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования» У. Пейнтер.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Я ещё писать стал реже (а новинки размещать тут вовсе перестал) по простой причине: заходишь на форум и читаешь проповедь в духе "ребята, давайте жить дружно, а дружить будем против сами знаете кого". И действительно - тема ниже (ниже потому, что я через функцию "Активные темы" смотрю) прямо указывает против кого дружить. Враги найдены, зло обозначено, осталось его уничтожить и заживём лучше всех.
То есть пробки, как таковые, не обсуждаются. Обсуждается то, как сделать так, чтобы не было тех, кто мешает обсуждать пробки. Ну, давайте уберём тех, кто так мешает обсуждать пробки, изменится ли что-то? Нет. В прошлый раз, когда убрали "мешателей", что первым делом произошло? Стали обсуждать как жить всем дальше, что делать и какие репрессии проводить.

А если бы каждый просто писал по делу, жить было бы гораздо лучше всем. Видимо, рассказать где какое пиво или напиток продаётся - это сложно и трудно. Куда проще писать о том, что "крафт" - плохо, воздух зажимают, неофитов обижают и вообще только я один здесь в белом стою, светоч разума и здравомыслия.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:23
Сообщения: 450
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 963


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:41
Сообщения: 112
Откуда: Томск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 3165
Форум хорош в плане структурированности, в соцсетях все навалом, чтобы найти какую-то информацию нужно пролистать сотни страниц. Имхо соцсети нужны как новостной источник и обменный, так сказать экспресс - форум. Единственное что не очень на форуме - пропадание картинок со сторонних серверов.
Я лично захожу на форум каждый день по будням.

_________________
С уважением, Михаил


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845
Я бью тревогу по поводу того, что происходит с форумом уже не один год. Главная беда форума и Интернет-общения в принципе: неуважение к собеседнику и нежелание думать, как будут восприняты слова, другими словами "воспринимайте меня таким, какой я есть, а остальное по барабану".
Я боролся (и буду бороться) за уважительное отношение друг к другу (пусть хотя бы на страницах самого форума). Я бы хотел иметь возможность высказывать свое мнение и слышать чужое, а не узнавать, почему моё мнение ошибочное. А ведь именно поэтому, на мой взгляд, люди стали в последнее время только читать форум, а не писАть...
Разве я хочу настолько много и невозможного?
Юра перечислил недостатки тех, кого я упомянул. А кто из нас без недостатков?
Если вопрос стоит так, как его поставил Юрий, то в качестве миротворца я с осени (раньше не получится) мог бы взяться за это неблагодарное дело, если, конечно, общество меня поддержит. Получится ли у меня? Хватит ли сил или знаний? Не знаю, но стараться буду. А не получится, первый приду с повинной головой - "не бейте, братцы, хотелось как лучше, а получилось, как всегда".
Глупо, наверное, но мне хотелось бы, чтобы каждый задал себе вопрос: "а есть ли доля моей вины в том, каким стал форум?" Разумеется, если кого-то все устраивает, то он может этот вопрос себе и не задавать.
Меня сейчас опять обвинят в желании занять позицию кота Леопольда, но другого способа я не знаю (или забыл) *smile*
А вопрос мой последний в предыдущем посте был риторический... *smile*

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Мне понравилось два момента: игнорирование моего сообщения (уважительное отношение) и сочетание несочетаемого - быть миротворцем и привлечение народа обратно. А что обсуждать-то будет народ? Может быть проблема как раз не в том, что кто-то тут на кого-то не так глядит и у кого-то шило в одном месте, а в том, что всё уже обсуждено? И потом, смысл в миротворцах? За примером далеко ходить не нужно: тема про Шварцкайзер. Всё было нормально, пока не прибежал один представитель того самого народа, который срочно нужно привлечь, и не заголосил ни к селу ни к городу на тему, которая, как он меня уверял, совершенно ему безразлична. Но и того мало: удалять его сообщения тоже нельзя, оказывается, он же там что-то себе считает и это надо уважать. Система прогнила, здесь всё менять нужно. Но увы, другой народ пока не завезли.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Приятно видеть как живо идёт обсуждение такой важной проблемы. Сколько свежих идей мы тут увидели!

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845
"Злые вы, уйду я от вас"... *biggrin*

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Невероятно конструктивно. Беспокойство о будущем и уважение к собеседнику в каждом слове.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы пользуетесь форумом реже?
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:24
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 845
Что делать, если нет желания отвечать на написанное? Твой стиль изложения своих мыслей отвращает меня от данного ресурса. По-моему, вполне вежливо? Так же произошло и с рядом других коллег. Мне проще отсюда уйти, чем тратить силы и нервы на, как оказалось, совершенно бессмысленное занятие. Счастливо оставаться! Нам не по пути. *rose*

_________________
http://masandra06.canaco.org/collection/?lang=ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Обсуждения » Об этом форуме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB