Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Это архивная копия!

Динамические вещи работать не будут: поиск, регистрация пользователй, отправка сообщений и т.д. Тут только статика: страницы, картинки.

Список форумов » Пробки » Значки заводов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашнее ноу-хау
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:57
Сообщения: 1116
Имя, фамилия:
Наверняка, каждый, кто собирает по логотипам, не раз матерился, выискивая тот самый логотип на пробке. Причем, картина повторяется всякий раз, как только надо что-то уточнить или сверить. Я для себя (наконец-то) придумал вот такой вариант.

Все очень просто. Конкретный логотип множится на весь стандартный лист. Обратная сторона листа заклеивается полосками двустороннего скотча. Потом либо поштучно по мере надобности вырезается каждый значок и лепится на оборотку пробки, либо сразу весь лист разрезается - на "заготовки", кому как удобно. Всего-то делов: взял значок, снял с липучки подложку, наклеил логотип на оборотку. .... И я теперь навсегда забыл о проклятой лупе....
. Кстати, справа от значка я умышленно оставил свободное поле - туда тонким маркером вписываю расположение логотипа на пробке (по часам).
Офигенно удобно!!!!!! Теперь не только всю коллекцию так "обделаю", но и обменный фонд.
Конечно, можно маркером сразу писать на уплотнителе всю информацию. Но, по опыту - во-первых, не красиво. Во-вторых, портится оборотка. В-третьих, паста и маркер на, особенно пористой прокладке, со временем расплывается, как татуировка на разжиревшем носителе.
Ввиду экономии места, привожу ужатый по емкости вид стандартного листа с размноженным логотипом. Для себя изготовил почти все значки, применявшиеся на российских пробках. Их не так много... Зато, как теперь удобно...

Если кому нужны готовые сканы - сбрасывайте свои электронки мне на адрес kraza361@rambler.ru . Либо, делайте сами подобное. Уверяю, вы оцените подобное удобство.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее ноу-хау
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:28
Сообщения: 6056
Откуда: Североуральск
Имя, фамилия:
CrownCaps.Info: 642
Можно ещё на самоклейке распечатать и плоттером порезать, будет более оптимизированный процесс. И вместо маркера использовать линер - он более стойкий и не плывёт.
А вообще - норм.

Справедливости ради замечу, что черный Крон-Пак - редкость. Я навскидку помню только одну пробку с таким значком: "Наследники Александрова".
Но в данном случае его применение понятно - лучше видно.

_________________


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее ноу-хау
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:14
Сообщения: 910
Откуда: Екатеринбург
Имя, фамилия:
Понравилось... Все просто, а главное удобно. Секундное дело и ясно, какой логотип на пробке.
А информацию по разновидности логотипа, например другой цвет, можно всегда добавить, место есть.

_________________
‹victor.tarskih@mail.ru›


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее ноу-хау
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Имя, фамилия:
точно так же распечатывал логотипы на листах, клеил на скотч..
потом появилась возможность распечатать на самоклеющихся стикерах,
расположение указываю красной точкой вокруг логотипа..
использую для одинаковых обменных пробок упакованных в "соплю"



Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее ноу-хау
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:18
Сообщения: 1142
Откуда: С-Петербург
Имя, фамилия:
У меня все пробки есть в электроном каталоге и вес значки там отмечены.
А обменный фонд весь завёрнут в бумажки. Они подписаны и со значками. Обычные квадратные бумажки для записей.
И не портятся друг об друга и найти нужную несложно.
Не люблю царапанные пробки получать. И отдавать тоже не хочу.
А царапаются они на ура. Иной раз поглядишь на чью-нить коробку или мешок с пробками и становится грустно. Два-три раза потаскать её куда-то и всё - всё расцарапано....


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Пробки » Значки заводов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB